ВИДЕОУРОКИ ПО БИСЕРОПЛЕТЕНИЮ И НЕ ТОЛЬКО

На этой странице я буду выкладывать видеоуроки по бисероплетению, вязанию крючком, работе с полимерной глиной и т.п., в общем то, что мне показалось интересным и, надеюсь понравится и Вам.
Пока большинство из них будут на английском, но, я думаю, что милые дамы, не владеющие этим языком в совершенстве, смогут понять, о чем собственно речь :)
 Итак, урок 1: КАК СПЛЕСТИ СНЕЖИНКУ ИЗ БИСЕРА  (часть 1)



Урок 2: КАК СПЛЕСТИ СНЕЖИНКУ ИЗ БИСЕРА (Часть 2)


Следующая серия уроков будет посвящена вязанию бисерного жгута. Существует два способа вязания жгута, полустолбиком и столбиком без накида. Первым способом вяжут жгуты до 10-12 бисерин толщиной, вторым же -- 12 и больше. Я пока что освоила вязание полустолбиком да и то, надо еще руку набивать. Поэтому учить вас будут мастера жгутовязания.
Приятного просмотра и шедевральных работ! 

ВЯЗАНИЕ ЖГУТА ПОЛУСТОЛБИКОМ (автор -- Ольга Петриченко)


ВЯЗАНИЕ ЖГУТА СТОЛБИКОМ БЕЗ НАКИДА (автор -- Ольга Петриченко)


И, наконец предлагаю урок Ольги Петриченко о том, как вязать жгуты по схеме. Но сначала несколько слов о программе для рисования схем. На первых порах, можно скачать готовые схемы, но ведь гораздо приятнее, когда ты сама все придумываешь, подбираешь цвет, создаешь узор, а потом видишь результат. Ммммм! Красота!!! Итак. Есть две популярные на данный момент программы. DB-Bead и Jbead. Обе программы бесплатные и очень похожи между собой. Но в Jbead палитра цветов богаче, а также программа сама пишет сколько бисерин того или иного цвета понадобится на один раппорт. Таким образом можно подсчитать, сколько бисера вам нужно будет всего, скажем на браслет. Интерфейс программы очень понятный, так что разобраться несложно. О том, как читать схему, Ольга рассказывает в своем видео.
Кроме программ существует сайт, где можно скачать готовые схемы, а также онлайн версия программы Jbead. Ссылки привожу ниже. 


Прогорамма DB-Bead. Скачать
Программа Jbead. Скачать
Коллекция бесплатных схем для жгутов здесь
Ну а здесь -- можно рисовать схемы, не скачивая программу. Есть возможность сохранить себе на компьютер в Jpg формате. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий